Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Как проходит конкурс «Горжусь своим домом, своим двором» и зачем он нужен?

10.12.2018 17:25 ЦДИ, Псков

Конкурс «Горжусь своим домом, своим двором» проводится в Псковской области уже второй год. Количество заявок в этом году значительно возросло. Председатель общественного совета при государственном комитете региона по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов рассказал ЦДИ о тонкостях конкурса и о том, почему важно проводить подобные мероприятия.

«Конкурс проводился  в рамках социального проекта Союзом  собственников недвижимости по всей области.  Было три этапа конкурса - зимний, весенний и летний.

Всего было подано 75 заявок, из которых по трем номинациям мы выбрали победителей. Это номинация  «Лучший приусадебный участок», «Лучшая общественная территория» и «Лучший двор»», - рассказывает Алексей Кириллов.

При этом специально созданная комиссия смотрела, как выглядит двор, на протяжении всего года. Ведь вв некоторых дворах ничего нет зимой, а где-то люди преображают его и в холодное время года.

«Одним из критериев выбора победителя был такой момент - чтобы в жизни двора принимали участие достаточно активные граждане. Это не дворы, которые отремонтировали по программе «Комфортная городская среда». Были примеры, когда на конкурс присылали заявки, где кроме как ремонта, по программе ничего нет. Наша задача – показать, что двор это общее имущество, и повысить активность собственников», - подчеркивает эксперт.

«У нас есть программа «Комфортная городская среда», но потом когда программа закончится, что будет? Наша задача – донести посыл, что через 10 лет могут не найтись средства, чтобы отремонтировать двор или асфальт. А об этом не говорят», - отмечает Алексей Кириллов.

По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший двор»  стал ТСЖ в Пскове на Набат, 3. Участвовал двор на Набат и в нашем проекте «Мой двор самый лучший». Интервью с председателем ТСЖ на Набат читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13935089111328