Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Большинство детских площадок Пскова должны ремонтировать управляющие организации

28.11.2018 14:10 ЦДИ, Псков

Большинство детских игровых площадок в Пскове находятся на балансе управляющих организаций, соответственно, следить за их состоянием и ремонтировать их должны именно домоуправления.

Об этом напомнила модератор группы «Контроль. Псков» в Фейсбук, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко, отвечая на вопрос псковича о том, как решить проблему с аварийной горкой во дворе дома на Кузбасской дивизии, 44.

По данным Анны, детская площадка по этому адресу находится на балансе управляющей организации, и в ее адрес представители жителей не обращались с просьбами о ремонте элементов детской площадки. Сотрудница Думы направила фотофиксацию состояния имущества вместе с описанием участков, требующих ремонта, в адрес отвечающих за состояние детской площадки для исправления ситуации.

Также Анна напомнила, что только на общем собрании собственников жители могут решить, сносить площадку, ставить новую или модернизировать ее. Новая площадка может быть установлена в рамках программы «Городская среда», но она будет находиться в зоне ответственности жильцов, и весь ремонт сломанных элементов будет производиться за счет жителей. За счет городского бюджета ремонтируются детские площадки, которые стоят на балансе муниципалитета, а таких - единицы.

Совместно с управляющими организациями производится демонтаж или замена аварийных элементов. «В любом случае, это зона ответственности Управляющей организации, которую наняли жильцы», - подчеркнула Анна Удовенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045318126678467