Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Город снес рекламные конструкции, но на ситуацию на рекламном рынке это не появлияло – Ольга Милонаец

22.11.2018 13:36 ЦДИ, Псков

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец рассказала в рамках сегодняшней пресс-конференции о том, что сегодня происходит на рынке рекламы Пскова и области.

Как передает корреспондент ЦДИ, она сообщила, что по-прежнему на первом месте по количеству нарушений стоят СМС-рассылки. По словам руководителя ведомства, пока закон не изменится, работы у ФАС не убавится.

Кроме того, часты случаи нарушения Закона о рекламе строительными компаниями, которые «забывают» сообщать об условиях долевого строительства и не размещают сведения о проектных декларациях.

Псковское УФАС продолжает следить и за организацией конкурсов на размещение рекламных конструкций. По словам Ольги Милонаец, буквально несколько дней назад был отменен такой аукцион. Началась эта история еще в прошлом году, когда КУМИ объявил конкурс, но ФАС обязала комитет дать участникам полную актуальную информацию о том, кто занимает эти рекламные места и кто является собственником. Конкурс тогда приостановили, а город попросту снёс все эти конструкции, после чего возобновил эти торги. Один из участников пожаловался в ФАС на то, что он готов принять участие в торгах на новых условиях, а город не позволяет этого сделать, «продолжив торги с того места, на котором остановились».

«Вернитесь на старт, дайте возможность на новых условиях поучаствовать всем, кто хочет, - призвала Ольга Милонаец городские власти. - Мы ничего плохого не хотим. Мы хотим, чтобы наши рекламные места принесли доходы нашей казне, действуем в интересах администрации». Но, согласно сложившемуся опыту, городские чиновники, скорее всего, будут обжаловать предписание ФАС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039708137512207