Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Трещины в Псковской районной больнице заклеивают скотчем, а капельницы ставят под фонарик мобильного

20.11.2018 12:47 ЦДИ, Псков

Неврологическое отделение Псковской районной больницы трещит по швам, состояние помещений находится далеко за гранью здравого смысла, написала сегодня в рубрике Интерактив Псковской Ленты Новостей пациентка по имени Ольга.
 
«На стенах трещины. Их специально заклеивают скотчем или прикрывают картинками, чтоб смотрелось не так страшно. Причем в таком состоянии даже вип-палата!» - в ужасе она от условий, в которых находятся медики и пациенты.
 
 
 
«Когда над зданием ЦРБ пролетает самолет, от вибрации здание начинает трястись, и штукатурка сыплется прямо на пациентов. Пола нет - то, что должно быть вместо него, просто прикрыто линолеумом. А еще в некоторых палатах нет света. Поэтому в темное время суток персонал вынужден приходить туда с фонариками. Один раз, когда медсестра пыталась сделать мне капельницу, мне пришлось подсветить ей фонариком своего телефона - чтоб она смогла увидеть, куда колоть», - рассказывает Ольга.
 
Туалет в неврологическом отделении общий, для мужчин и женщин. При этом в туалете пациентам со сложными диагнозами, в преклонном возрасте попросту не за что ухватиться и не на что присесть - рундука на унитазе нет. Трубы текут, везде черная плесень, дышать от разнообразия «ароматов» невозможно. «Бедный персонал постоянно ходит с тряпками и все там моет», - пишет женщина.
 
На этом фоне нехватка в столовой столов, стульев и посуды воспринимается уже не столь трагично - люди просто питаются в палатах или ждут, когда им хватит мебели и вилки.
 
«И при всем при этом сотрудники отделения как-то держатся, улыбаются, подбадривают пациентов. Искреннее хочу поблагодарить их за внимание, отзывчивость, человечность и профессионализм! Атмосфера в отделении очень дружелюбная - и среди персонала, и среди пациентов», - отмечает автор письма.
 
 
«Очень хочется воззвать к областным властям, особенно с учетом назначения нового председателя госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области! Окажите, пожалуйста, РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ! Неврологическое отделение жизненно необходимо, и его надо ремонтировать!» - просит пациентка.
 
Добавим, Псковская районная больница обслуживает жителей Псковского района, в том числе жителей дальнего Завеличья.
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046117067337036