Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Всемирный день туалета отмечают сегодня - псковский топ санузлов

19.11.2018 15:30 ЦДИ, Псков

Сегодня, 19 ноября, во всем мире отмечают Международный день туалета. По мысли ООН, эта дата призвана вдохновлять на борьбу с глобальным кризисом в области санитарии.

Тема общественного туалета для Пскова очень актуальна и щекотлива. Гости города жалуются на антисанитарию, состояния общественных туалетов оставляют желать лучшего, а где-то в городе просто негде «уединиться».  ЦДИ в честь праздника решил вспомнить «туалетные истории».

Начнем, пожалуй, с хорошего.

Самый комфортный

В двух псковских туалетах появились пеленальные столики. В туалете железнодорожного вокзала и в общественном туалете в Детском парке установлены пеленальные столики. Этим  не могут похвастаться даже многие псковские заведения общепита!

 

Самый центральный

В центре города. прямо около кинотеатра «Октябрь», установили благоустроенный общественный туалет.

Не многим, он, конечно, нравится своим расположением, но, туалет в центре города просто необходим. Да и говорят об этом  длинные очереди в разгар туристического сезона.

Самый дешевый

Наверное, туалет на Центральном рынке Пскова – самый дешевый из платных. Посетить туалет стоит всего 5 рублей!

Хороших историй, связанных с общественными туалетами не так уж и много. А вот негативных хватает. 

Самый конфликтный 

Попытка воспользоваться туалетом в псковском Buffet Bar Kallinka на Октябрьском, 18 закончилась вызовом полиции.

Администрация заведения запретила посетителю  пользоваться санузлом. Книгу жалоб и предложений псковичу не дали, и тогда он стал снимать происходящее на камеру. Это скандальное видео посмотрело несколько тысяч человек и облетело псковские сообщества в соцсети. Возможно, конфликта можно было бы избежать, будь поблизости общественный туалет или если бы посетитель и владелец бара  нашли общий язык.

Самый ужасный 

Туалет в самом центре Пскова, в кремле, ужаснул туриста, автора блога «Город для людей» Аркадия Гершмана. «Мне нравился Псков ровно до призыва сходить в туалет. Сложно привлекать людей и их деньги, когда человеку в 21 веке предлагают сесть на корты, подтереться рукой в самом сердце города и пойти дальше гулять», - пишет он.

Самый закрытый

И хоть общественный туалет в Детском парке попал в топ-положительных новостей о псковских туалетах, все-таки не без ложки дегтя. Туалет в Детском парке частенько бывает закрыт, а это ведь одно из самых проходных и популярных мест в городе.

Самый грязный

Биотуалеты, которые были установлены за кинотеатром «Октябрь» еще до появления общественного, пугали горожан и туристов и запахом, и внешним видом, и пробитыми стенками. В порядок туалеты после публикации на ЦДИ привели, а вскоре и вовсе убрали.

Самый пахнущий и портящий вид

Общественные туалеты на набережной Псковы, которые появились летом, многим не понравились из-за того, что они - явно не на месте.

Причем в жаркую погоду зайти внутрь кабинки смог бы разве что только человек, которого, ну очень сильно заставила нужда. Запах рядом с туалетом был не самый приятный.

Самые одинокие

Встретить подобную картину в псковском дворе – не редкость.

 

Пока сооснователь Microsoft Билл Гейтс представляет всему миру проект унитаза, работающего без воды и не требующего подключения к канализации, псковичи и гости города продолжают искать обычные городские туалеты, просто чистые, комфортные и недорогие. Идеальный городской туалет - для Пскова это пока такая же фантастика, как для всего мира - предложение Гейтса.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042042970657349