Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Есть ли «цементный воздух» на псковских улицах, проверил Роспотребнадзор

13.11.2018 14:55 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор проверил обращение жительницы Запсковья Елены Сень, размещенное на портале псковского губернатора Михаила Ведерникова. 
 
Елена пожаловалась на работу завода ЖБИ, расположенного на ул. Текстильной: «Цемент из труб летит во все стороны. А мы дышим. Машины грузовые и бетономешалки вывозят на колёсах цемент на ул. Алтаева и Новосёлов. А рядом две школы 20 и 22, ресторан «Усадьба» и жилые многоэтажки. Дети дышат цементом. Такие заводы должны быть за городом, а не в спальном районе. Помогите нам!» 
 
Для проверки изложенных фактов специалистами Управления Роспотребнадзора по Псковской области совместно с сотрудниками комитета ГО и ЧС администрации города Пскова23 октября были организованы визуаль­ный осмотр прилегающих территорий и взятие проб для лабораторных ис­следований атмосферного воздуха.
 
«Согласно экспертному заключению № 7684 от 25.10.2018 г. по результатам лабораторных исследований содержание вредных веществ  в атмосферном воздухе в жилой зоне: ул. Новоселов, д. 30, ул. Алтаева, 2 - территория МБОУ «Погранично-правовой лицей № 22» на момент проверки не превышают нормированный уровень в соответствии с ГН 21.63492-17 «Предельно-допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», - ответил глава администрации Пскова Александр Братчиков.
 
Он также отметил, что из объяснений представителя ООО «Железобетонные изделия» следует, что на источники выбросов в атмосферу установлены фильтры цемента с эффективной системой очистки, в ходе технологического процесса используется термовлажностная обработка изделий паром, который в последствии выделяется в атмосферу.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028087854385376