Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Пешеходную зону обустраивают на Псковкирпиче - фото

08.11.2018 11:44 ЦДИ, Псков

В микрорайоне «Псковкирпич» начались работы по благоустройству территории общего пользования. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на управление городского хозяйства администрации Пскова, подрядная организация выполнит обустройство пешеходной дорожки от улицы Карбышева до Ленинградского шоссе.

Техническим заданием контракта предусмотрены также срезка и корчевка кустарника и мелколесья, устройство покрытия пешеходной дорожки из асфальтобетонной смеси, посев газонов, устройство освещения. Всего будет уложено более 900 квадратных метров асфальтового покрытия. После окончания работ благоустроенная дорожка напрямую свяжет микрорайон «Псковкирпич» с остановкой маршрутного автобуса и общеобразовательной школой № 16.

Добавим, что работы проводятся по инициативе депутата Псковской городской Думы по избирательному округу № 4 Сергея Гаврилова в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в Пскове были запланированы ремонтные работы дворовых территорий по 17 адресам на общую сумму 53 миллиона 800 тысяч рублей и 5 общественных территорий на сумму 11 миллионов 600 тысяч рублей. Сумма на ремонт дворов по сравнению с 2017 годом была увеличена более чем на 14 миллионов рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23982906341553