Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В новом детсаду на ул. Звездной будет 270 мест

07.11.2018 11:20 ЦДИ, Псков

В Пскове в следующем году построят еще один детский сад на 270 мест. Извещение о проведении электронного аукциона на определение подрядчика размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
 
Дошкольное учреждение будет построено по адресу: г. Псков, ул. Звездная, д.17б. Общая площадь здания составит более 3,7 тыс кв. метров.
 
Начальная максимальная цена контракта составит порядка 179,7 млн рублей. Основной источник финансирования - субсидия из федерального бюджета. Работы планируется завершить до 1 декабря 2019 года.
 
Детский сад в Пскове планируется возвести по типовому проекту из реестра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В дошкольном учреждении будет 13 групп, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области.
 
«Детский сад будет полностью соответствовать всем федеральным стандартам как с точки зрения расположения внутренних помещений, так и прогулочных площадок», - отметил начальник Государственного управления образования Александр Седунов.
 
Ранее читательница ЦДИ попросила выяснить, что строят под ее окнами.
 
 
Добавим, что строительство детского сада с ясельными группами запланировано в рамках государственной программы «Развитие образования» в целях повышения доступности дошкольного образования и создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Межбюджетные трансферты для региона на реализацию мероприятий программы на 2018 и 2019 годы составили более 732 млн рублей. Власти Псковской области планируют полностью закрыть потребность в местах в ясельных группах к 2021 году.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039047002792358