Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Кремль в клеточку» - металлический забор в центре Пскова

06.11.2018 14:41 ЦДИ, Псков

На набережной реки Псковы, в центре города, напротив ул. Карла Маркса, 2, вырос огромный металлический  забор.

Похоже, здесь разместится парковка. И будет она, скорее всего, платная.

Забор не только уродует вид на кремль, но и лишает  бесплатных парковочных мест в центре города, которых и так почти нет. Парковку напротив, за областным центром семьи, намерены сделать платной.

Как заявила в соцсети представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко, участок принадлежит Росимуществу и сдан в аренду.

Горожан возмущает не только то, что данный участок сдан в аренду («Получается, любой кусок набережной, парка можно сдать и продать?»), но и внешний вид ограждения.

«Так и просится колючая проволока», «Кремль в клеточку», «Обезьянник», - так комментируют фотографии забора в Фейсбук

Действительно, если закрыть глаза на то, что землю все-таки сдали в аренду, то почему нельзя хотя бы установить нормальное ограждение? Зачем такой высокий забор? Почему не установили ограждение, как по периметру всей улицы - серое и не такое высокое? Кому понадобилась клетка напротив кремля?  И куда смотрит Государственный комитет по охране культурного наследия?

Кстати, по словам Анны Удовенко, что ситуация осложняется тем, что участок сдан в аренду, и собственник и арендатор разбираются в рамках своих договорных отношений, в том числе и по взаимным претензиям. Нарушение собственник участка (Росимущество) совместно с арендатором должны устранить сами и за свой счет.

Решение от Росимущества по данному вопросу ждут до сих пор. Как заявила Анна Удовенко, Росимущество ссылается на самоуправство арендатора и они ведут с ним разбирательства. Однако забор - свежий.

Судя по карте Публичной кадастровой палаты Псковской области, данный участок предназначен для размещения объектов организаций общественного питания, объектов обслуживания туристов. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048891067504883