Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Площадку для велосипедистов и роллеров могут обустроить под Ольгинским мостом

23.10.2018 08:32 ЦДИ, Псков

Контрольный выезд городских властей на округ № 6 состоялся в Пскове, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Сергей Гаврилов, депутат по округу Александр Баев, заместитель главы администрации Валентина Зубова, начальник управления городского хозяйства Администрации Пскова Алексей Захаров, представители управляющих компаний, жители города.

Начался выезд у общежития по ул. Киселёва, 29/23. Как пояснил депутат гордумы Александр Баев, крыша здания находится в аварийном состоянии, требуется капитальный ремонт, однако в планах регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (ФКР) этого объекта нет. Глава Пскова Иван Цецерский поручил администрации города провести необходимые мероприятия, чтобы включить общежитие в план ФКР на следующий год.

Следующей остановкой стал пустырь между домами №27 по ул. Р. Люксембург, №12 по ул. Народной, № 23 по ул. Киселёва. Эта бывшая спортивная площадка сейчас используется как стихийная парковка. В процессе обсуждения участники выезда наметили два пути решения: участок можно оформить в качестве общественной территории и включить в программу «Формирование современной городской среды», а можно провести межевание и рассматривать его как дворовую территорию.

На дворовой территории у дома №18 по ул. Киселёва и дома №23 по ул. Р. Люксембург необходимо решить вопрос по демонтажу гаражей для обустройства площадки для мусора. Глава Пскова Иван Цецерский поручил начальнику УГХ Алексею Захарову помочь родственникам умершего собственника гаража найти площадку, куда можно было бы поместить гараж до его продажи, тем самым освободив территорию для дальнейшего благоустройства.

У гостиницы «Рижская» участники выезда обсудили необходимость реконструкции фонтана и ремонта дорожек. Как пояснил Алексей Захаров, подобные проблемные вопросы, как правило, включаются в Реестр обращений, требующих длительного срока исполнения.

Выезд завершился у гостиницы «Ольгинская». Расположенный рядом сквер включён в программу «Формирование современной городской среды» на следующий год как общественная территория. По словам депутата Александра Баева, руководство гостиницы готово после благоустройства поддерживать порядок на этом месте. Также участники выезда убедились в необходимости ремонта улицы Пароменской, по которой они проехали от одной гостиницы до другой.

Также в администрации города будет рассмотрено предложение Александра Баева сделать под Ольгинским мостом, а возможно, и под двумя другими мостами города, площадку для велосипедистов и роллеров, чтобы они не мешали прохожим в парках и скверах. Проект называется «Псковское подмостовье».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037845849990845