Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Новая дорожка на Чудской была недоступна для колясочников - вопрос решили за счет средств бизнеса

05.10.2018 08:43 ЦДИ, Псков

В Пскове на пешеходной дорожке вдоль улицы Чудской выполнено понижение бордюрного камня. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, работы выполнены за счет средств одной из сетей автозаправочных станций по просьбе депутата Псковской городской Думы Фёдора Постнова, которому удалось убедить предпринимателей, что такой знак внимания к нуждам маломобильных групп населения положительно скажется на облике представителей бизнеса.

Напомним, еще в августе 2017 года жители микрорайона Овсище попросили отремонтировать эту дорожку, чтобы ею могли пользоваться и инвалиды-колясочники. До недавнего времени люди с ограниченными возможностями были вынуждены добираться с района Завеличья до улицы Чудской по проезжей части. По просьбе граждан была оформлена и подана заявка в программу «Повышение качества и уровня благоустройства муниципальных территорий общего пользования города Пскова» для создания пешеходной дорожки от улицы Чудской до улицы Алехина.

Асфальт по программе заменили, однако поребрики остались высокими, что фактически снова делало дорожку недоступной для инвалидов. И только теперь бордюры снизили, но уже не за счет средств программы, а за счет средств бизнеса.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032196044921875