Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Концентрация опасных веществ в новом перинатальном центре в Пскове снижается - генподрядчик

04.10.2018 09:14 ЦДИ, Псков

По данным лабораторных анализов, концентрация летучих веществ в воздухе помещений нового перинатального центра в Пскове постепенно снижается. Об этом генподрядчик сообщил во вторник, 2 октября, в ходе рабочего совещания с губернатором Михаилом Ведерниковым.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, в нем приняли участие заместители губернатора Вера Емельянова и Александр Кузнецов, руководители профильных органов исполнительной власти, а также подрядных, медицинских и санитарно-гигиенических организаций.

Михаил Ведерников подчеркнул, что строительство Перинатального центра было завершено в марте, но объект так и не был сдан - необходимо было устранить целый ряд выявленных недоработок: дефекты облицовочных плит фасада, внутренней отделки, оборудования. «Прошу доложить, что сделано на сегодняшний день. Какие результаты?» - обратился губернатор к участникам совещания.

Александр Кузнецов доложил Михаилу Ведерникову, что большая часть озвученных замечаний уже устранена подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Также решен вопрос с заменой некачественного оборудования и поставкой расходных материалов. В течение двух месяцев строители заменят фасадную плитку.

«Главное, что мешает запустить центр в эксплуатацию, - несоответствие замеров воздуха в отдельных помещениях нормам», - заметил Михаил Ведерников.  - Что в этой части?».

Технический директор генподрядчика ООО «РТ-Соцстрой» Евгений Крюков рассказал, что, по данным лабораторных анализов, концентрация летучих веществ в воздухе постепенно снижается. В части помещений летучие вещества уже не обнаруживаются. Было проведено несколько независимых экспертиз, которые показали отсутствие в стройматериалах вредных веществ и примесей, которые могли бы повлиять на общий фон. «Работа по нормализации показателей будет продолжена», - заверил руководитель генподрядной организации.

По итогам обсуждения Михаил Ведерников дал поручение незамедлительно подключить Перинатальный центр к отоплению, что позволит дополнительно просушить помещения и провести новые клининговые мероприятия. «Через две недели необходимо провести повторный забор воздуха. Жители области очень ждут, когда заработает новое медицинское учреждение, и мы с вами должны сделать все от нас зависящее, чтобы оно было не только комфортным, но и безопасным», - подчеркнул глава региона.

Напомним, перинатальный центр построен в Пскове при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы - создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком - ООО «РТ-Соцстрой».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037451982498169