Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Два веломаршрута по центру города намерены проложить в Пскове

03.10.2018 13:21 ЦДИ, Псков

Два новых веломаршрута «Сердце Пскова» протяженностью 7 км и 13 км могут появиться в рамках программы приграничного сотрудничества между Россией и Латвией. Федеральный закон о ратификации соглашения до 2020 года подписал 2 октября Владимир Путин, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области.
 
Четыре проекта с участием партнеров Псковской области запланированы к реализации в рамках программы. Тематика проектов охватывает все приоритеты сотрудничества программы: благоустройство приграничной инфраструктуры, улучшение качества питьевой воды и сохранение культурного наследия. 
 
Проект по обеспечению чистой водой города Пскова, проект реконструкции дома псковского губернатора и обустройства первого кольцевого веломаршрута по центру города, а также проект по улучшению региональной дорожной инфраструктуры от пункта пропуска «Брунишево» и повышение информационной обеспеченности пунктов пропуска с Латвийской Республикой в целях обеспечения безопасности дорожного движения и перераспределения нагрузки на российско-латвийской и российско-эстонской границы имеют шанс стартовать до конца 2018 года.
 
В областном бюджете Псковской области, в том числе для покрытия обязательного 10% софинансирования мероприятий проектов для проектных партнеров региона, предусмотрено по 14 млн рублей ежегодно. Финансирование будет выделяться в рамках госпрограммы «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014–2020 годы» в 2018  - 2020 годах.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10400891304016