Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Немов-центр» откроют в помещениях псковской прачечной

27.09.2018 17:23 ЦДИ, Псков

Гордума Пскова согласовала передачу здания прачечной на Коммунальной, 25 для открытия «Немов-центра».
 
 
Псковская городская Дума дала администрации города согласие на закрепление за МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Надежда» на праве оперативного управления здания механической прачечной, расположенного на улице Коммунальной, 25. Соответствующее решение было принято на сессии гордумы 26 сентября, сообщает Псковская Лента Новостей.
 
В будущем в этом помещении площадью 2500,50 кв.м планируют разместить «Немов-центр».
 
Как сообщил на сессии председатель думского комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Григорий Стороненков, на комитете этот вопрос рассмотреть не удалось, так для проведения заседания не было кворума. Тем не менее. В связи с важностью, вопрос был вынесен на сессию.
 
Впервые о планах по созданию в Пскове «Немов-центра» в здании прачечного комбината было публично озвучено 7 сентября на встрече с модераторами круглых столов в Общественной приемной Михаила Ведерникова. В тот день тогда еще врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что «Немов-центр» может открыться в здании прачечной МП г Пскова «Банно-прачечный комбинат», на улице Коммунальной, 25.
 
«Здание убитое, но там высокие потолки и просторные помещения», - отметил он. На тот момент вопрос предоставления здания под центр находился в стадии обсуждения с известным спортсменом Алексеем Немовым и администрацией города.
 
Как пояснил Григорий Стороненков, с одной стороны здание прачечной удобно для оборудования спортивного центра, а с другой, от него был готов отказаться Банно-прачечный комбинат. На сессии директор комбината Сергей Колосов уточнял, что оборудование прачечной устарело морально и физически, по себестоимости это заведение уже не может конкурировать с коммерческими прачечными. Поэтому он предложил два варианта: или совсем отказаться от этого направления деятельности, или перенести все прачечное хозяйство на пустующие площади бани на Конной, установив там более современное оборудование.
 
Депутаты большинством голосов согласовали передачу здания на Коммунальной, 25 в оперативное управление спортшколы «Надежда».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040771961212158