Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Теперь с парковкой нет проблем», - пскович об обновленном дворе

26.09.2018 10:08 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего выезда 25 сентября оценил качество ремонтных работ, выполненных на дворовых территориях в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также проконтролировал ход выполнения работ, находящихся в стадии завершения.

В рабочем выезде также приняли участие заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Татьяна Алексеева, представители подрядных организаций, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Первым объектом, который посетил Иван Цецерский, стала улица Звездная, д.14. Здесь в рамках программы «Формирование современной городской среды» выполнен ремонт и восстановлен дворовой проезд, оборудована автомобильная парковка, заменены бортовые камни, восстановлены пешеходные зоны, установлены урны и металлические пешеходные ограждения, выполнен монтаж закрытой контейнерной площадки. «Двор не узнать, он преобразился, все просьбы были учтены. Раньше вообще не было парковочных мест – теперь с этим проблем не возникает», - сказал один из жильцов дома.

Вторым пунктом маршрута стала пешеходная дорожка по улице Чудской. В августе 2017 года был поднят вопрос жителями микрорайона Овсище с ограниченными возможностями здоровья о доступности данной территории для маломобильных горожан. До недавнего времени люди с ограниченными возможностями были вынуждены добираться с района Завеличья до улицы Чудской по проезжей части. По просьбе граждан была оформлена и подана заявка в программу «Повышение качества и уровня благоустройства муниципальных территорий общего пользования города Пскова» для создания пешеходной дорожки от улицы Чудской до улицы Алехина. По словам депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова, работы были выполнены в полном объеме, теперь в планах выполнить понижение бордюрного камня для повышения уровня доступности для маломобильных групп населения. Для выполнения этих работ будут привлечены средства руководства автозаправочной станции.

Иван Цецерский подчеркнул, что необходимо на данном участке пешеходной зоны привести в порядок и пешеходный переход, обновить разметку и сделать понижающий бордюр.

Следующими объектами рабочего выезда стали улицы Шестака и Достовалова. Участники выезда осмотрели участки дороги, требующие ремонта и восстановления. Данные улицы недавно были переданы министерством обороны в собственность муниципалитету. Глава Пскова подчеркнул, что непозволительно, чтобы улицы, названные в честь героев, находились в таком безобразном состоянии. Кроме того, данный микрорайон густонаселенный, люди нуждаются в качественном дорожном покрытии. Он отметил, что данные улицы будут учтены при принятии поправок в бюджет.

Затем участники выезда отправились на улицу Максима Горького, д. 47/9. Ремонтные работы на этой улице уже завершены. На данной территории были снесены и выкорчеваны аварийные деревья, выполнен ремонт дворовых проездов, заменены бортовые камни, установлены урны и обустроена контейнерная площадка. Глава города Иван Цецерский пообщался с жителями данного дома и узнал их мнение по выполненным работам. По словам активиста дома, жители довольны качеством выполненных работ и претензий никаких не имеют, существуют идеи, связанные с озеленением придомовой территории, но они уже самостоятельно приведут двор в желаемый вид.

Глава города заглянул также в парк имени Кирова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031466960906982