Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Составлен новый рейтинг «убитых» псковских дорог

25.09.2018 13:44 ЦДИ, Псков

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области сформировали рейтинг автодорог регионального и местного значения, требующих, по мнению пользователей интернет-ресурса проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», первоочередного ремонта.

Список проблемных дорожных объектов направлен в администрацию Псковской области и администрацию Пскова с предложением учесть мнение граждан при формировании графика ремонтных работ дорожной инфраструктуры на 2019 г.,сообщили ЦДИ в организации. 

«Мы направили в администрацию региона новый топ-10 дорог, нуждающихся в ремонте. Список сформирован на основе информации, занесенной на карту «убитых дорог» жителями области, исходя из самого большого числа проголосовавших за дороги. Также список лидеров рейтинга направлен в администрацию областного центра», – отметил член регионального штаба ОНФ в Псковской области Олег Мыслевич.

В Пскове наибольшее количество голосов (191) набрала ул. Литейная. В прошлом году она также лидировала в городском рейтинге «убитых» дорог топ-10. Данная улица разбита и находится в таком состоянии несколько лет, при этом она связывает район Запсковье с объездной дорогой, также по ней пролегает путь из Санкт-Петербурга.

В рейтинговую десятку по итогам голосования попала улица Советская на участке от пересечения с ул. Детской до ул. Георгиевской, где граждане отмечают разрушение верхнего слоя асфальта, многочисленные ямы, выбоины и колейность.  На участке ул. Льва Толстого, попавшей в топ-10 «убитых дорог» год назад, был сделан ремонт, однако граждане отмечают следующую часть улицы с разрушенной дорогой – от пересечения с ул. Гражданской до ул. Вокзальной.

«Активисты Народного фронта ведут активный диалог с властями по поводу ремонта дорог. Чиновники при отборе дорог в планы ремонта исходят из наиболее востребованных магистралей с интенсивной загрузкой, по которым пролегают маршруты общественного транспорта. Общественники выступают за учет мнения граждан. Мы добились, что лидировавшая в «убитых дорогах» еще с 2017 года улица Литейная будет отремонтирована в 2019 году», – рассказал Мыслевич.

Жители Псковской области на сегодняшний день нанесли на карту «убитых» дорог 353 объекта, общая протяжность которых более 439 км. За проблемные участки собрано 5386 голосов пользователей.  В Пскове пользователи интерактивного ресурса нанесли на карту 218 дорожных точек. Активисты ОНФ продолжат работу в рамках дорожного проекта Народного фронта и взаимодействие с властями с целью максимального учета мнения граждан при подготовке планов ремонта дорожной сети.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036598920822144