Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Депутаты уточнили правила содержания мест захоронения в Пскове

20.09.2018 08:40 ЦДИ, Псков

Правила содержания мест захоронения в Пскове уточнили на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, парламентарии поддержали рассмотрение на сессии с рекомендацией «принять» изменений в Постановление Псковской городской Думы от 6 июля 2001 № 484 «О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове». Данный проект решения подготовлен с целью приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством.

В результате изменений уточняются понятия «закрытое кладбище» и «подзахоронение», порядок подзахоронения, почётного подзахоронения, список документов, являющихся основанием для захоронения и подзахоронения, а также требования к намогильным сооружениям.

Кроме того, определён отдел администрации города, куда можно обращаться по поводу захоронений, это административно-хозяйственный отдел, уполномоченное лицо которого регистрирует каждое захоронение в книге установленной формы. Родственнику или лицу, взявшему на себя ответственность за могилу, выдается удостоверение о захоронении с указанием фамилии, имени и отчества захороненного, номера квартала, сектора, могилы и даты захоронения.

Депутат Григорий Турчин предложил дополнить список заслуженных людей, которым гарантируется почётное захоронение (оно предполагает предоставление земельного участка площадью 5 кв.м, обычное захоронение - 2,5 кв.м), лицами, награждёнными медалью «За заслуги перед Псковом». Комитет проголосовал за подготовку этого предложения в виде новых поправок к следующему заседанию.

Депутаты комитета будут рекомендовать коллегам на сессии удовлетворить протесты прокурора города Пскова от 20.07.2018 № 02-03-2018 и от 02.08.2018 № 02-03-2018 на Решение Псковской городской Думы от 17.07.2009 № 861 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» (в редакции от 28.12.2017). Также комитет проголосовал за создание рабочей группы по определению методики расчёта размера платы за содержание жилого помещения.

Докладывая по вопросу о готовности города к отопительному сезону, заместитель главы администрации Пскова Елена Жгут сказала, что опасений по срыву этого процесса нет. Жилой фонд готов более чем на 90%, учреждения культуры и спорта - на 100%, учреждения образования имеют почти такую же готовность, за исключением двух детских садов «Росток» и «Ласточка», которые находятся на ремонте. Начальник управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров уточнил, что под контролем и ситуация с 28 домами, в которых сейчас ведётся капитальный ремонт.

Также депутаты согласовали к сессии документы по распоряжению объектами муниципального жилищного фонда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031007051467896