Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Проблему «некрасивых» рекламных конструкций в Пскове, возможно, решат к концу осени

19.09.2018 13:55 ЦДИ, Псков

Проблема рекламных конструкция для Пскова не нова, но несмотря на ее долговременность, до сих пор многие вопросы так и не решены.

Один из таких острых вопросов - проведение торгов на рекламные места. Игроки рынка неоднократно обращались в Псковскую ФАС с жалобами на отсутствие торгов. По словам руководителя ведомства Ольги Милонаец, практически 50% этого рынка на сегодня не имеет спецразрешений, все эти конструкции стоят вне закона.

«Эта ситуация всех устраивала, - подчеркнула на проходящих сегодня публичных слушаниях руководитель регионального Управления. - Мы выдали предписание органам власти провести торги, навести порядок в этом. Когда город попытался провести торги в городе, пошли жалобы на нарушения. На торги были выставлены места с чужими рекламными конструкциями. Победителю пришлось бы бегать за владельцем конструкции, чтобы он убрал рекламу». Так произошло, например, в Великих Луках четыре года назад. Предприниматель выиграл торги, но не смог найти того, кто разместил на этом рекламном месте свои конструкции, при этом он исправно платил городу плату. Бизнесмену вернули деньги по суду, ФАС признала торги недействительными. Но предприниматель все равно не смог разместить там свою рекламу».

Помня об этом случае, Псковская ФАС аннулировала торги с требованием к администрации разработать соответствующий нормативный акт. Проект договора уже есть в администрации города.

Кроме того, по словам Ольги Милонаец, в преддверие Ганзы город наведёт порядок с рекламными конструкциями в центре. «Уйдут все конструкции, которые не соответствуют планам размещения, сделают единообразные макеты. Решается вопрос треногих страшных конструкций, - сообщила Ольга Милонаец. - До 1 ноября нам представят документы по этим вопросам. И будут объявлены новые торги, на благо города и без убийства города. Чтобы предприниматели несли деньги, надо прописывать правила игры».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031293869018555