Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Жильцы одного из домов в Пскове не могут добиться уличного освещения четвертый год

19.09.2018 11:40 ЦДИ, Псков

Очередное обращение о неработающем освещении около одного из псковских многоквартирных домов поступило на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Речь идет о доме №15 по улице Ижорского батальона.

Автор письма обратила внимание на то, что это уже шестое обращение. 

По словам собственников квартир в указанном доме, придомовая территория не освещается уже четыре года. Как выяснилось ранее, вопрос возник при передаче сетей связи и наружных сетей электроснабжения от застройщиков муниципалитету.

Сейчас объект, то есть придомовая территория, признан бесхозным. На данный момент проблема все еще не решена.

В ответе на предыдущее обращение (от 8 сентября 2018 года) глава администрации города Пскова Александр Братчиков сообщил, что сети наружного освещения по указанному адресу включены в перечень бесхозяйных объектов «с целью постановки на государственный кадастровый учет с последующей постановкой на учет в качестве бесхозяйного объекта». 

«В настоящее время проводится работа по подготовке муниципального контракта на выполнение работ по изготовлению технического плана на данный объект, поскольку данные работы производятся на платной основе... Только по истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь. До истечения установленного срока, исковое заявление о признании прав не может быть принято в производство», - пояснил он.

«По итогам проделанной работы управлением городского хозяйства Администрации города Пскова будет заключен договор на техническое обслуживание сетей наружного освещения дома № 15 по ул. Ижорского батальона в г. Пскове, после чего работоспособность наружного освещения будет восстановлена в полном объеме», - пообещал Александр Братчиков. 

«Я не согласна ждать еще год», - настаивает автор обращения. 

«От имени всех жильцов дома 15 по ул.Ижорского батальона - прошу, сделайте так,чтоб во дворе светили фонари, которые уже пять лет стоят на своем месте», - обратилась она к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и главе администрации Пскова Александру Братчикову. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04692006111145