Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На улице Кузбасской дивизии «всё очень плохо с детскими площадками, тротуарами, парковками» - жалоба псковички

13.09.2018 15:16 ЦДИ, Псков

На ужасное состояние детских площадок, тротуаров и парковок на улице Кузбасской дивизии пожаловалась псковичка. Свое обращение она оставила на официальном сайте муниципалитета.

«В районе домов 36, 38, 46, 44, 42, 48 по улице Кузбасской дивизии всё очень плохо с детскими площадками, тротуарами, парковками. Работ по благоустройству этой территории не велось с момента застройки. Недавно поменяли частично дорожное полотно, но ощущение, что сделали это для отмазки, т.к. поребрики остались еще советские, сливы сделаны плохо, пройти в дождь вдоль домов 42, 44 пешком можно только в резиновых сапогах, тротуара там вообще не предусмотрено. Когда отремонтируют дорогу полностью, никто не знает», - рассказывает она.

По словам автора обращения, в этом районе проживает огромное число семей с детьми разных возрастов, а площадки «совершенно убогие», в основном еще с советских времён, и скорее выглядят как куски арматуры, а не детские площадки – «не огороженные, не рассчитанные на детей разного возраста, опасные».

Псковичка негодует, почему  за последние 30 лет на этой территории «кроме жалких скамеек» ничего не сделали в плане благоустройства.

«Газоны распаханы машинами. Может, стоит их приспособить для парковки? Ведь как газоны они уже давно не служат. Владельцы собак выгуливают своих питомцев повсеместно и не убирают за ними. Может, стоит использовать социальную пропаганду, вывески с призывами убирать за животными, применять штрафы? Ведь даже одна собака только за неделю существенно загаживает территорию. Тротуары вообще ужасны. Ходить по ним даже в хорошую погоду сложно. Дорожки во дворах не мостились ни разу, за исключением маленького отрезка вдоль дома 36. За что отвечает управляющая компания, а за что муниципалитет - обывателю не разобраться. Кто и когда должен решать такие вопросы?» - обращается псковичка к властям города.

В ответ на обращение в депутатском корпусе напомнили об участии Пскова в реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды», предусматривающей дополнительное финансирование мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий.

«Жители домов №№42,44 по ул.Кузбасской дивизии и иные заинтересованные лица вправе самостоятельно инициировать благоустройство приведенных территорий путем подачи соответствующих предложений после размещения Администрацией города Пскова извещения о сроках подачи заявок. Заявки на благоустройство дворовых территорий следует оформлять в соответствии с Приложением 2 к Постановлению Администрации города Пскова от 09.10.2017 №1981», - пояснили депутаты Гордумы. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029308080673218