Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Деревья, растущие на пересечении Октябрьского и Гагарина, опасны - муниципалитет

11.09.2018 13:42 ЦДИ, Псков

Пять деревьев, растущих на пешеходной зоне по Октябрьскому проспекту (у пересечения с улицей Гагарина), представляют опасность для горожан. Об этом написала администратор группы «Контроль.Псков» в Facebook, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко, отвечая на вопрос участницы группы Инны Гиргвлиани.

«Указанные деревья были обследованы комиссионно, и в данном случае они представляют опасность... По результатам обследования было выявлено, что они имеют внутристволовую гниль. В этом случае оставлять дерево небезопасно, оно может при порывах сильного ветра или от внешнего воздействия упасть на прохожих», - написала Анна Удовенко. 

На участке, где деревья будут снесены запланирована компенсаторная высадка деревьев. «Аукцион о посадке деревьев будет в ближайшее время проведен, по нему предусматривается посадка лип и кленов, - заверил специалист. - Место будущей высадки зеленых насаждений будет определено после заключения по инженерным сетям».

Кроме того, она отметила, что еще несколько деревьев на Октябрьском проспекте будут «кронированы», такие деревья помечены знаком «О». 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12697219848633