Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

У нового здания прокуратуры появился памятный мемориал – фото

06.09.2018 13:08 ЦДИ, Псков

У нового здания прокуратуры установлен мемориал по случаю 74-й годовщины основания прокуратуры Псковской области. Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественной церемонии открытия памятного знака вместе с прокурором области Сергеем Беловым. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.

Мемориал установлен в сквере у нового здания прокуратуры на Плехановском посаде в Пскове. Он представляет собой камень, на котором закреплена памятная табличка с именами 209 человек: ныне живущих ветеранов, участников Великой Отечественной войны и других военных конфликтов, а также павших на полях сражений сотрудников прокуратуры.

Врио губернатора поздравил всех с очередной годовщиной основания прокуратуры и отметил, что сотрудники ведомства на протяжении многих лет защищают права и интересы граждан, активно участвуют в общественной жизни городов и сел.

«Сегодняшнее событие значимо для всех жителей Псковской области, потому что сотрудники прокуратуры всегда участвовали в локальных военных конфликтах и внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне», -  подчеркнул Михаил Ведерников.

Прокурор области Сергей Белов отметил, что у каждого поколения была своя война, но самое главное, что земляки всегда были в первых рядах защитников Отечества. «Мы должны помнить о тех прокурорах, которые участвовали в освобождении области от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливали мирную жизнь. Давайте помнить их всех поименно», - призвал он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039776086807251