Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Подрядчик сорвал стройку на набережной

05.09.2018 16:47 ЦДИ, Псков

Подрядчик сорвал сроки сдачи студенческого городка (кампуса) Псковского государственного университета, пишет ТАСС со ссылкой на ректора вуза Юрия Демьяненко. На данный момент строители выполнили работы на сумму в 17 млн рублей, что составляет менее 4% от всего объема выделенных средств.
 
 
«Срок сдачи объекта в соответствии с договором строительного подряда наступает 20 декабря 2018 года. Данный срок срывается по вине подрядчика, работы идут с большим отставанием от графика, на 4 месяца. Стоимость работ по договору подряда составляет 447, 5 млн рублей. Подрядчиком выполнен объем работ на сумму 17,1 млн рублей», - сказал собеседник агентства.
 
По словам Юрия Демьяненко, сейчас там выполнены демонтажные работы. «Ведутся работы по наружным сетям, по внутренним коммуникациям, по демонтажу каркаса подвесных потолков, перегородок, стяжек полов. А также общестроительные работы по монтажу новых перегородок, замене оконных блоков, по ремонту фасадов. Также проводится устройство откосов, штукатурные работы, прокладка коммуникаций», - пояснил ректор.
 
На примере кампуса ПсковГУ Владимир Моисеев отметил огромную разницу между псковскими и приезжими строителями
В компании «ОпрСтрой» комментировать ситуацию отказались. «Исполнительный директор сказал, что мы отказываемся от всяких комментариев. Ничего более мы вам рассказывать не будем», - заявили представители «ОпрСтрой».
 
Контракт на реконструкцию с ООО «ОпрСтрой» был подписан в феврале 2018 года. Тогда генеральный директор ООО «ОпрСтрой» Владимир Новосельцев пообещал, что компания «выложится по-максимуму», напоминает Псковская Лента Новостей.
 
В апреле темпы работ были продемонстрированы псковским журналистам. А летом руководство вуза стало говорить о наличии недопонимания с подрядчиками.   
 
Напомним, на объект Министерством образования выделено 447,5 млн рублей. Техзадание предусматривает выполнение общестроительных работ по возведению здания (восстановление защитного слоя бетона существующих несущих конструкций, восстановление поврежденной арматуры некоторых монолитных балок, заполнение оконных и дверных проемов, реконструкцию покрытия кровли), утепление, облицовку и отделку фасада, благоустройство прилегающей территории. Также техзаданием предусмотрен ряд столярных работ.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046490907669067