Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Перемены в благоустройстве Пскова в августе - фото до и после

04.09.2018 14:41 ЦДИ, Псков

В Псковской городской Думе подвели итоги выполнения поручений главы города, выданных структурным подразделениям администрации города и подведомственным учреждениям по результатам контрольных выездов, а также по итогам анализа обращений псковичей в социальных сетях и на официальных сайтах за август. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Была проведена большая работа по улучшению ситуации с безопасностью дорожного движения. Так, в Каменном переулке установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости 20 км/ч», а также дорожный знак 3.2. «Движение запрещено» и дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена».

Выполнены работы по нанесению дорожной разметки «Пешеходный переход» на улице Некрасова, на пересечении улицы Труда с улицей Звездной, на опасном участке в Корытово и на улицах Советской и Ротной. Выполнен ремонт, покраска и восстановление пешеходного ограждения по улице Труда,50.

Нанесены знаки «Осторожно, дети» на дорожное полотно в непосредственной близости к пешеходным переходам, расположенным рядом с учебными заведениями и детскими садами. Также обновлена разметка пешеходных переходов рядом со школьными и дошкольными учебными заведениями города Пскова.

По решению Комиссии по безопасности дорожного движения устранена конфликтная точка пересечения транспортных средств при движении по улице Максима Горького на разрешающий сигнал светофора. Движение прямо по ул. Максима Горького теперь запрещено со стороны Псковской областной больницы.

(Фото ПЛН)

Выполнены работы по устранению дефектов при стыковке бордюрного камня, напротив дома №47 по улице Труда. Восстановлено дорожное покрытие на улице Некрасова, поврежденное в ходе реконструкции Комсомольского переулка.

В срок до 15.09. 2018 по предписанию по итогам выявленных недостатков будут проведены работы по устранению дефектов зеленой зоны на разделительной полосе по адресу: ул. Гражданская, напротив домов №20 и №21.

В процессе реконструкции улицы Свердлова, с улицы Спегальского вывезены демонтированные железобетонные опоры систем наружного освещения.

По просьбе жителей Пскова демонтирована временно оборудованная точка проката веломобилей в Финском парке.

Окрашены и отремонтированы скамейки на «Золотой набережной», у дома №8а по улице Народной, Советской,  73, Гражданской, 8. Покрашено газонное ограждение по улице Кузбасской дивизии, покрашены автобусные крытые остановочные комплексы на улице Вокзальной.


Начаты работы по благоустройству и асфальтированию дворового проезда по ул. Гражданской,18.


Кроме того, ежедневно осуществляется систематический контроль за качеством уборки города. Скос травы проходит регулярно на всех участках города.

Скошен борщевик на территории берега Псковы от Троицкого моста до плотины через р. Пскова. Скошена трава на зеленой зоне по улице Труда, 20, ул. Инженерная,13а, ул. Народная,8а, ул. Труда,53, ул. Красноармейская,22, Гражданская,9,11, ул. Красноармейская, 19, Коммунальная,17 и 19, Народная,25, Кузбасской дивизии,45, Гражданская,7а и 11а.

Также в плановом режиме на всех участках города обследуются деревья на предмет аварийности.

Управляющие компании продолжают работу по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотики, на стенах домов. Так, закрашены надписи по улице М.Горького,43/48, Я.Фабрициуса,5, Вокзальная,44, Конная,2.

По результатам контрольных проверок и выявленных замечаний по уборке улиц и улично-дорожной сети усилены работы по повышению качества уборки улиц. В частности проводятся работы по подметанию дорожных покрытий вручную, с погрузкой и вывозом мусора по адресам: Р.Люксемюбург, Труда, усилена уборка парковки по ул. Юбилейной,34, усилено качество уборки проезжей части поул. Стахановской, по улице Гражданской, Ротной, по Рижскому проспекту, Коммунальной, Кузбасской дивизии, Воеводы Шуйского, по ул. Первомайской, Пароменской. Усилена уборка в ручном режиме тротуарной зоны напротив Детского парка по Октябрьскому проспекту.

Ведутся работы по контролю за уборкой свалок. Так убран строительный мусор по адресу ул. 23 Июля,5, свалка по улице Юбилейной, 57,57а, 59 и 65, Стахановской,4 и 6, Гражданской,5а.

Убраны незаконно размещенные рекламные растяжки по улице Коммунальной, Рижскому и Октябрьскому проспекту, по ул. Максима Горького.

Ведутся работы по устранению незакрытых люков. Устранен провал канализационной камеры по Ольгинской набережной за Успенской церковью. Устранен провал люка на набережной р.Великой в районе Довмонтовой башни и по улице Николая Васильева, 71б.

Напомним, что ежемесячно осуществляются контрольные выезды депутатов на свои округа, а также еженедельные рабочие выезды Главы города Пскова с представителями администрации города и коммунальными городскими службами. В основе таких выездов лежат обращения граждан в социальных сетях, а также жалобы, полученные посредством обратной связи на официальном сайте Пскова pskovgorod.ru, а также на сайте ведерников.рф .



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032094955444336