Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ожидания и реальность: разметка перед псковскими школами

31.08.2018 13:29 ЦДИ, Псков

Перед началом учебного года активисты «Убитых дорог» провели рейд по дорогам около школ Пскова и проверили, насколько они готовы к приему учеников 1 сентября.
 
Как сообщили ЦДИ активисты движения, основное внимание было направлено на обустройство пешеходных переходов: нанесение разметки в соответствии с нормативами, использование желтых полос на переходе, знаков, направляющих ограждений и искусственных неровностей.
 
В сообществе напомнили, что начальник ГИБДД Пскова Владимир Папорт призвал власти обновить к 1 сентября дорожную разметку в районе расположения учреждений образования. Свою позицию он высказал на общегородском совещании 7 августа. «Не хотелось бы повторения ситуации прошлого года, когда к 1 сентября Псков остался без дорожной разметки», - отметил начальник ГИБДД города.
 
Активисты «Убитых дорог» проверили 21 школу и выявили следующее:
- у 11 школ разметка на пешеходном переходе частично стерлась
- у 15 школ отсутствует либо стерлась желтая разметка на пешеходном переходе
- у 4 школ не хватает искусственных неровностей для снижения скоростного режима
- у музыкальной школы по ул. Красноармейская разметка отсутствует совсем.
 
 
Напомним, что с 28 февраля 2014 года введены в действие новые изменения стандартов, которые касаются пешеходных переходов. Один из пунктов: использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне. Такая разметка дольше держится и более устойчива к истиранию. Несмотря на это требование у 15 школ желтая разметка отсутствует либо частично стерта, заявили активисты «Убитых дорог».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057324171066284