Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В детском саду заменят окна и отремонтируют прогулочную веранду после жалобы псковички

29.08.2018 15:02 ЦДИ, Псков

В 2019 году в детском саду №55 в спальне группы «Василек» заменят окна. На замену оконных блоков выделено  500 тыс. рублей. Так ответил глава администрации города Пскова Александр Братчиков на вопрос псковички о замене окон.

Оксана Белова в начале августа написала на сайте врио губернатора ведерников.рф жалобу с просьбой заменить окна в детском саду и благоустроить детскую площадку.

«В детском саду №55 «Загадка» группа №3 «Василек» очень нужна замена двух окон в группе, а именно в спальне. В настоящее время эти окна находятся в аварийном состоянии, в любой момент могут просто вывалиться. Во избежание этого родители пытались укрепить раму, и теперь на проветривание окна не открываются. В зимнее время года из-за постоянных сквозняков детям спать очень холодно. В январе этого года собственными силами родителей заменили одно окно в группе (также было в плачевном состоянии). У детского сада нет финансирования на замену окон, и все расходы ложатся на родителей», - написала Оксана Белова.

По словам псковички,  также нуждается в благоустройстве  и детская площадка, которая состоит из песочницы и двух железных конструкций - дуги и лестницы.

«На территории площадки есть летняя веранда, которая требует замены пола и ремонта крыши. Из-за этого веранда закрыта, и дети в пасмурную погоду не гуляют. В осенне-зимний период прогулка составляет раз, два в неделю», - пожаловалась Оксана Белова.

Александр Братчиков ответил, по результатам осмотра детского сада в ходе контрольного выезда было выявлено, что крыша веранды ремонта не требует.

«Администрацией МБДОУ №55 планируется восстановление полового покрытия и покраска стен прогулочной веранды. Работы планируется провести до 1 ноября этого года на внебюджетные средства», - ответил глава администрации Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051331996917725