Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Кусок балкона «сталинки» в центре Пскова рухнул на балкон председателя ТСЖ этого дома

29.08.2018 10:45 ЦДИ, Псков

Часть балкона на Набат, 3, которая, как стало известно вчера, упала на асфальт, могла бы стать причиной трагедии. Но, к счастью, обошлось. Огромная глыба рухнула ночью, никто не пострадал. Ирония судьбы в том, что балконная опора, падая, повредила ниже расположенный балкон квартиры, в которой проживает директор ТСЖ этого дома!

Аналогичная история, когда балкон разрушался, уже происходила с этим домом несколько лет назад, выяснил ЦДИ. Тогда в доме на Набат, 3 сделали капремонт, но балконам «сталинки» это мало помогло.

Фото здесь и далее: из группы  «Пост-исторический город П.» в Facebook

«Собрание собственников жилья было около месяца назад, как раз по поводу аварийного состояния балконов. Было принято решение, что их нужно приводить в порядок. Несколько лет назад части балкона уже падали. Но тогда капремонт был сделан за счет управляющей компании», - рассказала ЦДИ бывший председатель  правления ТСЖ.

«В ходе капремонта некоторые массивные красивые части балкона оставили, а некоторые убрали. Одна из них и упала ночью. Как раз на балкон нового председателя», - рассказала собеседница.

С 2010 собственники квартир этого симпатичного дома приняли решение создать ТСЖ. Но некоторые проблемы остались нерешенными.

«Жильцы квартир, у которых есть балконы, не платят деньги за их содержание. Балкон является общедомовой собственностью, и нагрузка ложится  и на плечи людей, которыми этими балконами не пользуются. Получается несправедливо. Мы между жильцами этот вопрос обсуждали, но на общедомовое собрание не выносили», - поделилась бывший председатель правления.

Марина Боброва, которая является действующим председателем  правления ТСЖ, на телефонные звонки не отвечает. Кстати, на прошлой неделе Марина Боброва стала призером регионального конкурса «Горжусь своим двором».


Cюжет:   Часть балкона отвалилась в псковском доме



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037623167037964