Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Школьные стадионы заброшены: псковичи бьют тревогу в преддверие 1 сентября

25.08.2018 16:47 ЦДИ, Псков

До начала учебного года осталась неделя. Многие семьи уже подготовились к 1 сентября - приобрели форму, канцтовары. А готовы ли школы ко Дню знаний и учебному году, интересуются псковские родители и просят обратить внимание на состояние школьных стадионов.

В частности, Ольга Белова на странице «Контроль. Псков» спрашивает, почему большой стадион рядом с 25-й  школой «заброшен, разрушен, захламлён»? Псковичка недоумевает, почему обустраивали спортивную площадку в парке на Западной, когда рядом уже есть готовый стадион с беговой дорожкой, футбольным полем и баскетбольной площадкой. «Почему не привести всё это в порядок?!?» - спрашивает Ольга. Также в ходе обсуждения этой проблемы у комментаров возник вопрос, почему не ограничен доступ посторонних лиц на школьную территорию.

Администратор группы Анна Удовенко ответила в обсуждении проблемы, что вопрос приведения в порядок стадиона находится в ведении школы. «Надеюсь, что работы по приведению стадиона в надлежащее состояние они успеют выполнить до 1 сентября, как и планировали», - сообщила Анна. Также она отметила, что стадион - это спецобъект и обеспечить туда доступ неограниченного круга лиц невозможно в соответствии с требованиями безопасности. «Потому и рассматриваются варианты создания площадок и стадионов для активных видов спорта на других территориях», - добавила Анна.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035699844360352