Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

По Народному парку в Пскове учтем максимум мнений - муниципалитет

23.08.2018 17:09 ЦДИ, Псков

Каким быть Народному парку - этот вопрос обсуждают псковичи. Вчера своим мнением на этот счет с ЦДИ поделились архитекторы Алексей Красильников и Владимир Шуляковский (подробнее здесь).
 
О том, где, как и зачем идет обсуждение проекта нового парка, ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.
 
Где проходит обсуждение 
По решению рабочей группы, для того, чтобы парк был действительно народным, на официальном сайте города, во всех социальных сетях, на лентах новостей  был объявлен сбор предложений от граждан – что псковичи хотят видеть в обновленном парке. Предложения принимались и по электронной почте, и по адресу Псковской городской думы, и в социальных сетях, в том числе в группе «Контроль. Псков». Было получено огромное количество мнений и предложений и от частных лиц, и от общественных организаций.
 
Какие проекты обсуждают
Идет обсуждение не профессиональных проектов, набросков. Псковичи прислали два наброска к проекту с обобщением пожеланий, высказанных в ходе обсуждений. Именно за это и идет голосование.
 
Что дальше
Эти предложения, озвученные псковичами, лягут в основу техзадания, проектно-сметной документации для разработки проекта, который будет подготовлен уже профессионалом.
 
«Сожалеем, что архитекторы не увидели объявлений о сборе предложений, размещенных в публичном поле, и не внесли свои предложения… Идеи, озвученные в статье на ЦДИ, комиссия обязательно примет во внимание», - подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.
 
Предложения по наполнению и обустройству Народного парка можно присылать до понедельника 27 августа в группу «Контроль.Псков» в Фейсбук или на электронную почту doc1@duma.pskov.ru.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045199155807495