Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Продление тротуара на пересечении ул. Спегальского и Гоголя не предусмотрено – чиновник

21.08.2018 19:38 ЦДИ, Псков

На песок и вытоптанный газон на пересечении ул. Спегальского и ул. Гоголя в сторону Финского парка («Куопио») обратил внимание Алексей Камалов, подняв тему на сайте врио губернатора ведерников.рф. 

«Угол улиц Спегальского и Гоголя. На пешеходные дорожки несколько дней назад высыпали песок. И бросили. Народ месит грязь, псковичи на руках таскают детские коляски. Втроем спускали с поребрика женщину на инвалидной коляске», - пожаловался в начале августа пскович.

Алексей также уверен, что в указанном им месте должен быть тротуар, а нарушенная зеленая зона и пешеходная дорожка должны быть восстановлены.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков ответил, что  продление данного тротуара не предусмотрено.

«По вопросу отсутствия участка пешеходного тротуара на пересечении ул. Спегальского и ул. Гоголя в сторону парка «Куопио» сообщаю, что проектом реконструкции ул. Спегальского в составе ул. Свердлова продление данного тротуара не предусмотрено, ввиду отсутствия на данном участке ул. Гоголя пешеходной части. Работы по реконструкции ул. Гоголя с устройством тротуаров проектом и муниципальным контрактом на реконструкцию ул. Свердлова не предусмотрены», - ответил Александр Братчиков.

По словам чиновника, из-за отсутствия пешеходных тротуаров на данном участке ул. Гоголя не представляется возможным организация пешеходных переходов с нормативными понижениями бортового камня. Устройство данных тротуаров приведет к грубейшему нарушению целого ряда норм со стороны заказчика данных работ – администрации города Пскова. Для организации на указанном участке пешеходной сети, отвечающей всем действующим нормативам, необходима комплексная реконструкция ул. Гоголя и участка ул. Спегальского от пересечения с ул. Гоголя до пересечения с ул. Некрасова.

Прокомментировал Александр Братчиков и ситуацию с появившимся песком.

«По вопросу появления песка на реконструированном тротуаре ул. Спегальского и ул. Гоголя сообщаю, что покрытие данных тротуаров выполнено из тротуарной плитки. Технологией укладки данного покрытия предусмотрено заполнение плиточных швов песком. По состоянию на 16 августа выполнение данных работ продолжается», - отметил чиновник.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035404205322266