Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ключ от счастья – кто виноват в «неправильном» мусоре в собачьих урнах?

20.08.2018 19:59 ЦДИ, Псков

Собачьи урны, переполненные «неправильным» мусором, а точнее отходами жизнедеятельности человека, раздражают псковичей все больше. В ярких желтых урнах помимо того, что должно в них быть, бутылки, пакеты, и вообще все то, что лежит в обычных урнах.

Фото: из группы «Контроль Псков» в Facebook 

Горячая дискуссия «Кто должен убирать собачьи урны?» снова развернулась в соцсетях. Участники группы «Контроль Псков» в Facebook уже не первый раз поднимают вопрос чистоты города.

Урны для собак начали появляться в прошлом году. Устанавливались они по инициативе частного лица – депутата Юлии Пожидаевой. На баланс городу урны тогда не были переданы. Согласован был вариант уборки совместно с урнами общественного пользования – урны убирали по факту городские службы при уборке территории.

Сейчас, по словам представителя Псковской городской думы Анны Удовенко, ключи и схему размещения урн УГХ передали. Однако ситуация не меняется. Урны все равно переполнены.

«Если бы урны были переданы на обслуживание УГХ, то претензии были бы обоснованными, на сегодня - уборка проводится, но не с той же частотой, как убираются урны в городских пространствах, на которые заключены договора. Инициаторам установки урн предложено проработать вопрос с передачей урн на обслуживание городу, пока решение не принято», - прокомментировала ситуацию Анна Удовенко.

Псковичи настроены скептически. Кто-то винит городские власти, которые не могут поставить достаточное количество обычных урн, кто-то видит корень зла в самих горожанах, которые используют собачьи урны не по назначению.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15335512161255