Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Парковка, гостиница для спортсменов, велоцентр и новые трибуны – что появится на «Машиностроителе» к июню 2019 года

20.08.2018 13:40 ЦДИ, Псков

Сумма первого этапа реконструкции одного из основных объектов к Ганзейским дням  - стадиона «Машиностроитель» - составляет 750 млн руб. Об этом сити-менеджер Пскова Александр Братчиков заявил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

По словам сити-менеджера, реконструкция объекта точно состоится – деньги выделены и в областной, и в городской бюджет.

«На эти деньги будет построена новая большая трибуна, новая малая трибуна, входная группа, освещение стадиона, забор и во входной группе достаточно большая стоянка. Входная группа под собой также подразумевает пищеблок и небольшую гостиницу, порядка 60 мест, для проживания спортсменов, которые будут заниматься в футбольной секции. Также большая трибуна подразумевает, что в ней будет находиться легкоатлетический манеж, малая трибуна – это велоцентр и зал фехтования», - рассказал Александр Братчиков.

Он также добавил, что предусмотрено достаточно много помещений, приспособленных для занятий различными видами спорта,и все необходимые помещения для подготовки футбольной команды.

«Уровень стадиона планируется как уровень проведения чемпионатов страны», - пояснил Александр Братчиков.

Кроме того, по его словам, с министерством спорта РФ обсуждается возможность построить сразу и вторую очередь объекта, что, в первую очередь, сильно упростит процесс строительных работ.

«Если это получится, будет здорово, но пока об этом говорить немножко рано», - добавил он.

На данным момент идет демонтаж кресел и резиновых дорожек силами стадиона, так как планируется дальнейшее использование этих объектов.

«Если мы отдадим строителям, вряд ли останется что-нибудь  путное, что можно будет использовать. Все, что мы можем сохранить для повторного использования, мы постараемся сохранить», - сообщил Александр Братчиков.

Предварительные подготовительные работы планируют начать уже на этой неделе.  К июню 2019 года должен быть завершен весь первый этап.

«Срок достаточный, чтобы ввести объект», - уточнил глава администрации города.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030071020126343