Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Михаил Ведерников за рулем катера добрался до Залита и Белова, чтобы узнать проблемы островитян

20.08.2018 09:17 ЦДИ, Псков

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе неофициальной поездки посетил острова Белова и Залита. Руководитель региона добрался до популярного туристического направления за рулем катера, на управление которого у него есть права. 

«Много слышал об уникальности этих мест и о непростых условиях жизни местных жителей. Сегодня решил лично познакомиться с островным укладом и узнать о проблемах и чаяниях островитян из первых уст. Побывал и на острове #Верхний (Белова), и на #Талабск (Залит). В неформальной обстановке, без чиновников и камер, пообщался с местными жителями. Говорили долго и обстоятельно, потому как проблем накопилось действительно много», - пишет Михаил Ведерников в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, некоторые из проблем сразу бросаются в глаза, например, мусор, в котором остров Залита «тонет» уже не первый год.

«Как оказалось, здесь до сих пор не налажена система вывоза отходов. Нет отдельной площадки для складирования мусора, да, впрочем, и самих урн и контейнеров тоже нет. Растет число туристов - количество мусора тоже растёт. Полностью разделяю беспокойство местных жителей на этот счёт, поэтому обязательно поставлю задачу региональному оператору организовать работу по сбору и вывозу мусора с островов на регулярной основе. В качестве оперативного решения проблемы договорились с моим общественным помощником #НатальяПлявинская о помощи островитянам со сбором мусора и проведением на острове #субботник», - сообщает врио губернатора.

 

#Талабскиеострова. Много слышал об уникальности этих мест и о непростых условиях жизни местных жителей. Сегодня решил лично познакомиться с островным укладом и узнать о проблемах и чаяниях островитян из первых уст. Побывал и на острове #Верхний (Белова), и на #Талабск (Залит). В неформальной обстановке, без чиновников и камер, пообщался с местными жителями. Говорили долго и обстоятельно, потому как проблем накопилось действительно много. Некоторые из них сразу как только сходишь на берег бросаются в 👀. Я имею ввиду мусор, в котором #островЗалита «тонет» уже не первый год. Как оказалось, здесь до сих пор не налажена система вывоза отходов. Нет отдельной площадки для складирования мусора, да, впрочем, и самих урн и контейнеров тоже нет. 🤷🏻‍♂ Растет число туристов - количество мусора тоже растёт. Полностью разделяю беспокойство местных жителей на этот счёт, поэтому обязательно поставлю задачу региональному оператору организовать работу по сбору и вывозу мусора с островов на регулярной основе. В качестве оперативного решения проблемы договорились с моим общественным помощником #НатальяПлявинская о помощи островитянам со сбором мусора и проведением на острове #субботник. Также проработаем вопрос регулярного и доступного транспортного обслуживания жителей островов. Люди жалуются, что в теплое время года из-за роста желающих попасть на Талабы им зачастую не хватает мест на муниципальном катере. Необходимо принять правило, по которому жители островов будут занимать места на судне в приоритетном порядке, а пенсионеры получат льготы. Отсутствие медика на острове и учителя начальных классов тоже в числе приоритетных вопросов. #Будемнаводитьпорядок Места интересные, атмосферные и заслуживают того, чтобы они развивались. А жители островов имеют право жить в чистоте и знать, что им есть на кого положиться. #🇷🇺 #Псковскаяобласть #регион60 #Талабы #Талабскиеострова #работаем #Команда2018 P.S.: правa на управление катером у меня есть!!!)

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)


Также он пообещал проработать вопрос регулярного и доступного транспортного обслуживания жителей островов. В частности, планируется принять правило, по которому жители островов будут занимать места на судне в приоритетном порядке, а пенсионеры получат льготы. Отсутствие медика на острове и учителя начальных классов тоже в числе приоритетных вопросов.

«Места интересные, атмосферные и заслуживают того, чтобы они развивались. А жители островов имеют право жить в чистоте и знать, что им есть на кого положиться», - резюмировал результаты своей поездки Михаил Ведерников. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04409384727478