Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Стук с часу ночи, пути для «скорой» перекрыты - ярмарка выходного дня стала проклятьем для жильцов соседних домов

17.08.2018 09:43 ЦДИ, Псков

Псковская ярмарка выходного дня, которую с 2015 года проводят за Пушкинским театром каждую субботу, превратилась в проблему для местных жителей. Жильцы домов центральных улиц вынуждены были обратиться к депутатам Псковской городской Думы с вопросом - уберут ли ярмарку.
 
«Неужели нельзя ее перенести в другое место? Со двора не выехать и не заехать! Не проехать «скорой»! С часу ночи под окнами стук расставляющих палаток, нарушается закон о тишине!» - пожаловались они.
 
Напомним, ярмарка, которая пользуется огромной популярностью и у продавцов, и у покупателей, проводится каждую субботу с 8.00 до 16.00 по ул. Пушкина от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. К.Маркса; по ул. К.Маркса от пересечения с ул. Кр.Партизан и пересечения с ул. Пушкина.
 
Как ответили жильцам, «ограничение не относится к жителям, которые проживают по улицам Пушкина и К. Маркса в городе Пскове. При расстановке участников ярмарки проезды в дворовые территории остаются свободными. Схемой проведения ярмарки заезд спецтранспорта и жителей домов № 8, 9, 12 по ул. Пушкина и № 17 и 19 по ул. К.Маркса города предусмотрен. Случаев воспрепятствования проезда спецтранспорта в период работы ярмарки выходного дня не зарегистрировано». Что касается нарушения тишины - комментариев на этот счет не последовало.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027231931686401