Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Невозможно жить у бывшего гипера «Тележка» - дрифтеры и фуры теперь мешают спать жильцам

15.08.2018 11:22 ЦДИ, Псков

Очередной вопрос, связанный с применением норм регионального закона о тишине, появился в соцсетях. Жительница дома по соседству с бывшим гипермаркетом «Тележка» пожаловалась на то, что в спальном районе теперь, после закрытия гипермаркета, невозможно спать по ночам.
 
«Все парковочные мероприятия достаются нам по ночам, это приезжающие тачки с оборзевшей молодежью, которые в три часа ночи включают дискотеку на весь район, одни уехали, другие приехали, это дрифтеры, в основном нетрезвые, - написала она в группе «Контроль.Псков» в Фейсбук. -  А так как теперь и магазина никакого нет, нет охраны, нет никого, кто бы за это отвечал. Люди не спят ночами, сами бегают по парковке, а куда обращаться - непонятно. Только не надо про доблестную полицию, которая все равно приедет часа через три, если вообще приедет. Вот, например, сегодня фура, стоявшая странно, на встречке, в пять утра начала перегружаться, грохот стоял, как будто началась война и где-то взрывают, проснулись все. А он до семи разгрузился и по встречке поехал разворачиваться. Когда же люди начнут друг друга уважать, хоть капельку».
 
фото: Контроль.Псков, Фейсбук
 
Модератор группы, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко посоветовала либо вызывать участкового, либо 
обратиться с заявкой о проведении экспертизы в Роспотребнадзор, который сможет зафиксировать уровень производимого шума, что станет основным доказательством. 
 
Подобные жалобы регулярно появляются в соцсетях. Регулярно взывают к тишине соседи кафе на перекрестке Труда и Звездной. Страдают от соседства с общепитом и жильцы дома на Октябрьском. И даже уединенное кафе на городском пляже стало причиной для недовольства псковичей, живущих на другом берегу Великой. При этом региональный закон о тишине распространяется преимущественно на источники шума, которые находятся внутри многоквартирного дома.
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045928001403809