Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Еще одну объездную дорогу вокруг Пскова планируют построить за 6,5 млрд рублей к 2023 году

14.08.2018 17:33 ЦДИ, Псков

Еще одну скоростную объездную автодорогу вокруг Пскова, помимо «Северного обхода»,  построят к 2023 году, она обойдется в 6,5 млрд рублей. Трасса поможет разгрузить город от транзитного транспорта, сообщил ТАСС и.о. начальника управления федеральных автодорог «Северо-Запад» (Упрдор «Северо-Запад») Виталий Голиков.

«Запланировано строительство обхода Пскова на федеральной дороге Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией протяженностью 27 км <...> Проектно-сметная документация на строительство готова и утверждена, в Росавтодор направлены предложения по включению данного объекта в программу работ. Предполагаемые сроки реализации - 2019-2023 годы, <...> стоимость объекта составляет 6,494 млрд рублей. Участок строительства расположен в территориально-административных границах Псковского района Псковской области и частично в границах муниципального образования «Город Псков», - сказал он.

По словам Голикова, «необходимость строительства новой объездной дороги вокруг Пскова не вызывает сомнений». Строительство объездной дороги позволит снизить нагрузку на городские улицы, повысить безопасность на федеральной трассе Р-23 и улучшит экологическую обстановку в региональном центре.

«Сегодня для транзитного движения используется магистральная улица, Ленинградское шоссе, проходящая через Псков. По своим техническим параметрам эта улица, конечно, не соответствует возросшей интенсивности движения. Пропускная способность построенного обхода Пскова составит более 57 тыс. единиц транспорта в сутки за счет того, что дорога пройдет вне населенных пунктов, а разрешенная скорость движения на ней составит 90 км/ч», - уточнил он.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037322044372559