Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В центре Пскова готовят к реставрации фасад здания 1793 года постройки

14.08.2018 15:36 ЦДИ, Псков

В центре Пскова готовят к реставрации фасад здания 1793 года постройки. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, объявлен аукцион по разработке научно-проектной документации для реставрации фасадов объекта культурного наследия федерального значения «Дом Брылкина» (Губернский почтамт) 1793 г. по адресу: г. Псков, ул. Советская, дом 7 для нужд УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России». Об этом сообщает Псковская Лента Новостей.
 
 
Заказчик работ - ФГУП «Почта России». Итоги аукциона подведут 7 сентября 2018 г.
 
Заданием на проведение работ к основному содержанию проведения работ по сохранению объекта культурного наследия отнесены удаление растительности с кровли, ремонт водосточной системы, ремонт фасадов (в том числе устранение вандальных надписей), демонтаж кондиционера и камер видеонаблюдения, ремонт стен лестничной клетки.
 
Здание в 1793 году выстроил псковский губернский архитектор Иван Альбрехт. Дом предназначался для жительства коллежского советника Михаила Брылкина. Позднее почтамт «поставили на баланс» городской казны, и он получил название «псковский казенный почтовый дом».
 
В здании во время визитов в Псков бывал Александр Пушкин. Владимир Ленин получал здесь литературу, отправленную в Псков из его cибирской ссылки. В марте 1917 года, после отречения Николая II, с балкона, обращённого к улице, выступил с обращением к псковичам командующий Северным фронтом генерал Николай Рузский. Он поддержал решение императора покинуть престол.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.15968680381775