Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Дорога в частном секторе Пскова не будет отремонтирована из-за дефицита бюджета

14.08.2018 09:16 ЦДИ, Псков

Поселок Паневик, входящий в состав Пскова и включающий в себя большое количество частных домовладений, не обзаведется приличным автомобильным полотном в ближайшие два года.

Об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков, отвечая на вопрос жительницы этого района Елены Мирон о ремонте дорог. Женщина обратилась с данной проблемой на сайт врио губернатора Псковской области.

По словам автора обращения, проблема дорог и общественного транспорта в Паневике стоит очень остро уже долгие годы. Псковичка рассказала, что на одной из улиц района по нечетной стороне сделали асфальтовое покрытие, по нечетной насыпали гравий - на этом благоустройство закончилось. На соседней улице люди живут в пыли от проезжающего мимо транспорта. Дорог нет, освещения улиц в данном районе также нет.

Кроме того, Елена Мирон рассказала, что в район вообще не ходит общественный транспорт за исключением коммерческой маршрутки.

Как следует из ответа Александра Братчикова, автомобильные дороги в п. Паневик содержит подрядная организация, которая и выполняет все виды работ, предусмотренные муниципальным контрактом на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Город Псков» район «Запсковье».

Ремонт проезжей части автомобильных дорог п. Паневик на 2018-2020 годы не запланирован ввиду дефицита денежных средств.

«Формат маршрута № 3, связанный с обслуживанием предприятий и организаций, расположенных в северо-восточной промышленной зоне, не предусматривает продление маршрута до поселка Паневик кроме того, разворотная площадка у поселка не предназначена для использования автобусов большой вместимости, работающих на маршруте №3», - объясняет глава администрации. В то же время Александр Братчиков отмечает, что администрация города Пскова совместно с ООО «АЛЮР-Авто», осуществляющим перевозки пассажиров по маршруту №51 «Овсище- 3 поликлиника - Паневик», готова рассмотреть обоснованные предложения жителей Паневика по корректировке действующего расписания, включая и возможность введения дополнительных рейсов при наличии пассажиропотока.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036468982696533