Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На пешеходной дорожке вдоль улицы Чудской в Пскове начались работы по благоустройству – фото

10.08.2018 13:25 ЦДИ, Псков

В Пскове вдоль улицы Чудской на пешеходной дорожке начались работы по благоустройству. Контроль работ осуществляют депутаты Псковской городской думы Григорий Стороненков и Федор Постнов, которые были инициаторами проведения ремонта пешеходной зоны, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Работы по благоустройству пешеходной дорожки будут вестись поэтапно от моста им. А. Невского. Планируется замена асфальтового покрытия двух участков дорожки с выполнением уклона на три стороны для организации водоотведения и установка бордюрного камня выше уровня газонов. Газон в дальнейшем будет засеян травой.

Федор Постнов указал подрядчику на необходимость создания плавных понижений уровня асфальта и бордюрного камня на уровень проезжей части в местах разрывов дорожки. Это условие необходимо для безопасного движения маломобильных групп. Он также высказал пожелание обозначить велосипедную и пешеходную дорожки разметкой.

Напомним, в августе 2017 года вопрос доступности данной территории для маломобильных горожан подняли жители микрорайона Овсище с ограниченными возможностями здоровья. Их в микрорайоне насчитывается порядка 10 человек, и пешеходная зона вдоль ул. Чудской - единственная возможность самостоятельно попасть на Завеличье.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048635005950928