Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Реконструкция улицы Свердлова в Пскове завершена на 70%

31.07.2018 12:03 ЦДИ, Псков

30 июля в Москве прошло очередное заседание Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», в котором приняла участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области.

Вице-губернатор доложила руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову и членам Коорсовета, что работы по реконструкции улицы Свердлова выполняются в соответствии с графиком. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 70%. Это последний проект туристско-рекреационного кластера «Псковский» в рамках мероприятий ФЦП. В этом году объем бюджетного финансирования составляет более 265 млн рублей. Из них 210 млн рублей - средства федерального бюджета, 55 млн - консолидированного бюджета.

Напомним, Псковская область участвует в федеральной программе с 2011 года, и с того момента в регионе идет активная работа по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский». За это время в развитие туристской инфраструктуры было вложено порядка 7 млрд рублей, из которых почти 5 млрд - внебюджетные источники. В эксплуатацию введены уже 13 объектов обеспечивающей инфраструктуры: улицы, парки, набережные, появились новые пешеходные улицы и прогулочные зоны. В рамках реализации проекта на средства инвесторов были открыты новые гостиницы и предприятия питания. Благодаря высокой инвестиционной активности создано более 1 тыс новых рабочих мест.

Кроме того, в рамках заседания Координационного совета обсуждалась концепция новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 годы)». В настоящее время идет работа по подготовке заявки на участие в ней Псковской области.

Как проходит реконструкция улицы Свердлова, смотрите ЗДЕСЬ. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030550956726074