Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Песок на новых детских площадках в Пскове дешевле, чем положено

27.07.2018 15:43 ЦДИ, Псков

Контрольно-счетная палата города Пскова отчиталась сегодня о проверке работы управления городского хозяйства (УГХ), сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
В частности, проверяли выполнение работ по устройству детских игровых комплексов, по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий и по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
 
Как отметила докладчик, аудитор КСП города Пскова Елена Яковлева, по всем направлениям проверки были установлены нарушения и недостатки, допущенные как со стороны заказчика, то есть УГХ города Пскова, так и со стороны подрядных организаций.
 
К примеру, установлено нарушение в выполнении требований ГОСТ на восьми детских комплексах, а именно глубина от поверхности покрытия игровой площадки до верха фундамента меньше, чем предусмотрено ГОСТ и муниципальным контрактом. Таким образом, эксплуатация данных детских игровых площадок является не безопасной и осуществляется с нарушением. Помимо этого, выявлено, что подрядчик использовал более дешевый песок, чем предусмотрено муниципальным контрактом.
 
Глава УГХ Алексей Захаров пояснил, что используемый песок соответствует требованиям, а значит будет сокращена смета оплаты работ подрядной организации, однако глава Пскова Иван Цецерский заметил, что подрядчику необходимо досыпать песок в кратчайшие сроки.
 
В ходе проведения контрольного мероприятия была проведена проверка двух муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дворовых территорий. По одному из них, как пояснил начальник УГХ Пскова, работы выполнены в полном объеме по состоянию на 16 июля 2018 года, просрочка выполнения временных обязательств составила менее 20 дней.
 
Аудитор КСП города Пскова Елена Яковлева рассказала также, что по второму контракту, где стоимость работ превышает 47 млн рублей, срок окончания работ был назначен на 1 декабря 2017 года, но по состоянию на 1 июня 2018 года из 20 объектов, по семи - работы выполнены в полном объеме, но с замечаниями по качеству, на 11 - произведены подготовительные работы и на двух объектах работы не производились вовсе.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038113117218018