Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Детскому комплексу быть, мусорную площадку облагородить - конфликт трех домов на Завеличье разрешился

23.07.2018 13:25 ЦДИ, Псков

Конфликт, разгоревшийся между жителями трех домов, помогли разрешить в администрации города.

Напомним, жители дома №26 на улице Шестака были против установки площадки для сбора мусора. В свою очередь, инициаторами установки выступили их соседи, жители близлежащих домов №№11 и 17 на ул. Маргелова. Домоуправление на месте старой песочницы даже начало бетонировать площадку для контейнер под мусор. Однако жильцы с ул. Шестака бетонное основание снесли, конфликт грозил затянуться на месяцы.

Снесенная песочница

После очередного собрания жильцов домов пригласили на личный прием в администрацию города. Как рассказал ЦДИ один из активных противников обустройства мусорной площадки на утвержденном в домоуправлении месте, по решению администрации старую мусорную площадку, которая находится за домами-спорщиками и никому не мешает, облагородят, а жильцам дали разрешение на установку детского игрового комплекса как раз там, где первоначально собирались поставить мусорные контейнеры.

Старая мусорная площадка

«Нам дали добро на установку детской площадки. Она будет поставлена за наш счет. Мы уже купили домик, привезли брусья. Скоро привезем песок для песочницы. Ну а мусорную площадку облагородят там, где и мы и просили – на старом месте», - рассказал ЦДИ Юрий, проживающий  на Шестака, 26.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030289173126221