Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Без разрешения – Александр Братчиков прокомментировал законность постройки в Финском парке

18.07.2018 15:33 ЦДИ, Псков

Установив самовольно пункт проката веломобилей, предприниматель Оксана Кожевникова нарушила правила благоустройства города Пскова.

Об этом на сессии гордумы 18 июля сообщил глава администрации города Александр Братчиков в ходе обсуждения прецедента с разрешением на возведение данного объекта, которое было сначала выдано предпринимательнице, а потом отозвано.

«Нет у нее разрешения. А ЦСМ такие разрешения права выдавать не имеет. Это может только владелец земельного участка, то есть КУМИ. Задача ЦСМ - согласовать схему размещения», - пояснил он, цитирует чиновника Псковская Лента Новостей.

«Что нарушили наши бизнесмены? Первое - у них не было разрешения на установку. Установив конструкцию самопроизвольно, они нарушили Правила благоустройства города. Второе - надо было согласовать внешний вид сооружения», - пояснил глава администрации. Кстати, внешний вид сооружения, особенно красный сайдинг, вызвал возмущение псковичей в соцсетях.

 «Мы планируем в будущем году разработать схему размещения батутов и стационарных объектов в парковых зонах. Она будет представлена на обсуждение жителей и на согласование депутатов. В ней будут определены места, внешний вид объектов, перечень предоставляемых услуг и количество таких объектов. В феврале выставим это на конкурс, и любой бизнесмен может поучаствовать в конкурсах на прозрачных условиях», - резюмировал Братчиков.

В рамках обсуждения вопроса депутаты заслушали позицию предпринимателя Оксаны Кожевниковой. Она подтвердила, что в устной форме руководителем ЦСМ Валерием Тюменцевым был согласован участок в парке, он 3 июня указал ей на конкретное место. «Я начала стройку, но когда 80 процентов здания было возведено, стройку приостановили. Вопрос, в чем я виновата, что я сделала не так, почему должна нести убытки, которые составили уже сотню тысяч», - возмутилась предприниматель.

Кстати, постройку, судя по всему, уже разбирают - вот фото, сделанное сегодня.

Продолжение темы здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026010036468506