Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Поставить мангалы во дворах и парках города предлагают псковские урбанисты

17.07.2018 16:06 ЦДИ, Псков

Активисты движения «Псковский урбанист» выступили с инициативой «мангализации» городских дворов и парков.

«Можно ли ставить во дворах и парках мангалы? Если задать этот вопрос у нас, то многие скажут "нельзя". Мотивируя это тем, что там, где мангалы, собираются алкаши, оставляя после себя мусор и грязь, не считая того, что это опасно и неприятно - дым попадает в окна, а запах жареного мяса вызывает у веганов приступ ярости», - пишут активисты.

Общественники отмечают, что прямых запретов за установку мангалов во дворе в законодательстве нет. Наказать можно только тех, кто готовит шашлыки на открытом огне, не используя мангал. Другими словами - ставить мангал во дворе можно, замечают активисты.

Фото здесь и далее: из группы vk.com/urbanistpskov

«Посмотрите на эти фотографии - как хорошо уживаются рядом мангал и детская площадка, как мангал можно использовать на балконе, а решетка-гриль находится в центральном парке. Причем рядом с ней установлена стойка, в которой можно взять бесплатно (бесплатно) брикеты с углем. Не нужно уезжать куда-то в лес, чтобы кормить собой комаров и готовиться к походу основательно. Достаточно заглянуть в соседний магазин и взять упаковку мяса для жарки - 10 минут, и вот вы уже на пикнике», - пишет «Псковский урбанист».

В группе также отмечают, что, если поставить такие мангалы у нас, их разворуют и сломают. Но общественники уверены, что так будет не всегда – «раз поломают, два, а потом привыкнут и не будут».

«Установка общественного мангала во дворе потребует положительного решения более 50% жильцов - и вот это будет действительно проблема. А потому - посмотрите, как прекрасно, когда у вас рядом появится мангал! Давайте сделаем так в Пскове?» - предлагают активисты.

 


Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048171043395996