Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Живущий в Тарту пскович протестировал детскую инфраструктуру родного города

17.07.2018 13:48 ЦДИ, Псков

Псковский журналист и общественник Даниил Новиков, несколько лет назад переехавший в Тарту, поделился в группе «Контроль Псков» в Facebook впечатлениями о детской инфраструктуре в Пскове. 

фото: Фейсбук

Даниил со старшей дочерью

«В этот уикэнд впервые протестил детско-родительский Псков (у меня двое малышей родились в Тарту, и за эти 2,5 года я ни разу не ездил ни с одним из младших детей в РФ), и в целом я остался доволен», - написал он и рассказал, чем, по его мнению, Псков стал ближе к европейским стандартам детского досуга.

«Мне понравились детские площадки в Финском парке и за Золотой набережной - там есть, чем заняться двухлетнему ребенку (в Эстонии детские зоны разработаны, как правило, для более широкого возрастного диапазона, вплоть до подросткового, и это для меня сейчас минус). Мне понравились кидс френдли бары и кафе (шли финальные матчи ЧМ-2018, и мы с компанией друзей без проблем разместились перед экранами с двумя колясками, а персонал всячески способствовал тому, чтобы гостям с детьми было комфортно). Мне понравилось, что теперь можно пройти несколько километров по красивейшим местам Пскова и ни разу не выйти на проезжую часть. Меня впечатлили вежливые сотрудники полиции», - отметил Даниил.

В качестве минусов он указал на разъезжающие по пешеходным дорожкам автомобили, отсутствие доступной среды в местах пешеходных переходов, огромные лужи («порой на дне таких луж настолько раздолбанный асфальт, что глубина достигает примерно 15 см. В одном из таких мест я так и не решил квест, как пройти дальше с коляской (переход через Советскую в районе банка  ВТБ24» и раздражающие боксерские аттракционы около каждого ларька с мороженым. «Некоторые объекты на детских площадках требуют ремонта или замены, особенно удивило в этом смысле оснащение игровых зон во дворах Владимирской/Никольской», - заметил также он. И, кроме того, родители малышей оценили бы наличие в центре Пскова хотя бы одной пеленальной станции, уверен Даниил.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034796953201294