Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Местами просто опасно для машин - путешественница о псковских дорогах

13.07.2018 14:54 ЦДИ, Псков

Псков в очередной раз огорчил своих гостей состоянием дорог. Так отправившаяся в путешествие по России Елена Сымон рассказала о своем визите в Псков на личной странице в социальной сети. По дороге она посетила Тверь, Торжок, Вышний Волочек  и Великий Новгород, но таких эпитетов «удостоился» только Псков.

«Дорога из Новгорода была на удивление хороша, отличный асфальт, прекрасные виды, повсеместно подле селений - гнезда аистов, очень трогательно торчат головы аистиных семей. Но как только мы заехали в Псков - асфальт начался периодами как после бомбежек. Если честно, я такого не ожидала от областного центра. Нигде такого я не видела. Местами просто опасно для машин! Как уж тут люди ходят, не могу представить», - написала Елена.

Традиционно в своих постах путешественница рассказывает о достопримечательностях города.

«В Псковском кремле мы бродили довольно долго. В Троицком соборе поразил невероятной высоты иконостас. Жаль, что кремль практически не сохранился, все погибло и обвалилось еще в 19 веке.

В Пскове довольно много раннехристианских храмов, традиционного новгородского стиля, с черными куполами, или куполами, покрытыми лемехом. Удивительно, как они устояли до нашего времени! Хотя уже взгляд начинает замыливаться от обилия древностей, приходится себе напоминать, что это настоящее чудо!» - рассказала о Пскове Елена. 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041530132293701