Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Пскович просит установить пешеходный переход на оживленном участке дороги

11.07.2018 14:35 ЦДИ, Псков

Пскович просит установить пешеходный переход на оживленном участке дороги по улице Советской армии, (возле магазина «Светофор»). По его словам, большое количество людей ежедневно рискуют жизнью, переходя дорогу в этом месте.

Фото здесь и далее: из группы «Контроль Псков» в Facebook

«Интересно наблюдать за вот этим местом. Остановка автобуса здесь с незапамятных времён. Чуть позднее появился строительный магазин. А более 2-х лет назад открылся магазин «Светофор», в разы увеличив трафик пешеходов через улицу Советской армии», - пишет Сергей в группе «Контроль Псков» в Facebook.

«Пешеходы могут, конечно, не нарушать, можно пойти в любую сторону и через 500 м будет пешеходный переход», - отмечает пскович.

Но он недоумевает, почему нет пешеходного перехода рядом с автобусной остановкой.

«Удивляет, что на комиссии по БДД никакого решения не принималось, в ней же, как минимум есть представители «Псковпассажиравтотранса», - написал Сергей в посте.

Анна Удовенко, представитель Псковской городской думы ответила, что при реконструкции данного участка будет решен этот вопрос.  А вопрос о нанесении разметки и временных мер по обеспечению безопасности дорожного движения на участке будет вынесен на рассмотрение комиссии.

«Вопрос неоднократно ранее рассматривался ГИБДД и компетентными специалистами. Следует отметить, что установленные знаки и нанесенная разметка в любом произвольно выбранном месте не делают переход дороги безопасным, и как показывает практика, зачастую приводят к жертвам. Без кардинальной реконструкции данного участка, организации подходов обустройство безопасного перехода в данном месте невозможно. Поэтому вопрос будет решаться только при будущей реконструкции улицы и только в комплексе при наличии финансирования на обустройство этого участка», - написала Анна Удовенко.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048962116241455