Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Как изменились псковские дворы и улицы после ремонта - фото до и после

04.07.2018 10:26 ЦДИ, Псков

Как и где в Пскове идут работы по благоустройству - представители муниципалитета предоставили фото до и после.

Так, практически завершен ремонт дворовых территорий по улицам Леона Поземского, д. 126 и Кузбасской дивизии, д. 46. Ремонтные работы были начаты в 2017 году, затем сроки их выполнения были сдвинуты из-за погодных условий, но все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются, заверили в администрации. На днях будет осуществлена приемка дворов. Кроме асфальтирования проезжих частей во дворах оборудованы парковочные карманы, пешеходные дорожки. На улице Кузбасской дивизии, 46 в целях безопасности по просьбе жителей будут созданы искусственные дорожные неровности для снижения скорости движения транспорта.

Во дворе дома по улице Леона Поземского, 126 осталось установить детскую площадку, монтаж которой запланирован на сентябрь.

На пересечении улиц Труда и Первомайской в Пскове, силами городских служб убрана стихийная свалка, перекресток очищен от бытового и строительного мусора.

Также убран мусор возле дома №7 по улице Алтаева.

По обращениям в адрес администрации города Пскова на улице Гражданской, д. 5 выполнена временная засыпка ям асфальтовой крошкой. Впоследствии участок будет капитально отремонтирован.

На улицах Свердлова и Бастионной, д. 9А коммунальные службы закрыли люки, на улице Юности ливневые колодцы закрыты временными крышками.

На улице Советской, д. 15 подрядчик начал более добросовестно выполнять обязанности по уборке территории.

Нанесена дорожная разметка в городе на 6 участках в разных районах. В том числе, на перекрестке улиц Труда и Звездной.

Во дворе улицы Труда, д. 24 демонтированы детские качели, находившиеся в аварийном состоянии и не соответствовавшие нормам безопасности.

Во дворе дома 50 по улице Кузбасской дивизии был произведен аварийный ямочный ремонт дороги, а двор приведен в порядок. 

Баннер, поврежденный вандалами, который был размещен на доме Батова, демонтировали и установили вместо него заградительный экран в целях защиты здания от механического воздействия и неблагоприятных погодных условий.

Также в июне властями города была проведена проверка общественных мест и зон отдыха около гостиниц города, с целью выявления нарушений Правил благоустройства. Выявленные недостатки прорабатываются и анализируются. 

По обращению граждан на улицах Некрасова, д. 11, Рокоссовского д. 1 - 9 скосили траву

Также в плановом режиме на всех участках города идёт обследование деревьев, в ходе которых специалисты отмечают сухие и больные деревья для их последующей санации.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048089027404785