Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Привокзальную площадь могут отремонтировать к Ганзейским дням-2019

01.07.2018 19:30 ЦДИ, Псков

Ремонт привокзальной площади в Пскове не запланирован на 2018 - 2019 годы. Об этом рассказал во время прямой линии в студии «ГТРК Псков» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопрос псковички Раисы Георгиевны.

Она пожаловалась на то, что посадочная площадка для автобусов городских маршрутов перманентно находится в плохом состоянии. «Рвы, канавы бесконечные, - описала ситуацию автор вопроса. - Автобусы останавливаются не у поребрика площадки, а за метр и больше». Такая ситуация неудобна для псковичей и гостей города, приезжающих с чемоданами. «Хотелось бы, чтобы один раз, но, как следует, отремонтировали этот кусочек привокзальной площади», - сказала она. 

Врио губернатора отметил, что замечание псковички абсолютно справедливо. «То, что сейчас делается, это так называемый ямочный ремонт. Я не сторонник проведения таких работ, потому что деньги под это списываются, а результата, честно говоря, нужного эти работы не дают». Но при этом руководитель области сказал, что на 2018-2019 годы в Пскове средства на капитальный ремонт  не предусмотрены.

Михаил Ведерников заверил, что вопрос будет на контроле. «Обязательно этим вопросом займемся, потому что привокзальная площадь - это лицо нашего города. А с учетом того, что в следующем году у нас пройдут Ганзейские дни, конечно, нужно приводить площадь в порядок», - сказал он, добавив, что обратит внимание муниципалитета на проблему. Кроме того, Михаил Ведерников сказал, что будет рассмотрена возможность ремонта территории с использованием средств регионального и федерального бюджетов. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042159795761108