Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ганзейскую ладью могут установить в сквере между двумя псковскими вокзалами

28.06.2018 09:16 ЦДИ, Псков

В Пскове прошло рабочее совещание с руководством компании, специалисты которой изготовят и установят один из главных символов псковской Ганзы-2019 - Ганзейскую ладью. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, провел совещание глава города Пскова Иван Цецерский.

На встрече присутствовали начальник управления культуры администрации города Пскова Юрий Мартынов, начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергей Кондратьев, а также спонсоры проекта - председатель совета директоров ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж» Рашит Минибаев.

Проект будет реализован полностью на спонсорские средства и станет подарком псковичам и гостям города. Главе Пскова продемонстрировали несколько эскизных вариантов памятного знака и постамента под него, а также образцы материала, из которого будет изготовлена Ганзейская ладья.

Рашит Минибаев сообщил участникам встречи, что согласно замыслу архитекторов и дизайнеров Ганзейская ладья будет иметь высоту 2 метра и длину 2,75 метра. Руководитель компании-спонсора уточнил, какие элементы геральдической символики могут быть нанесены на корпус Ганзейской ладьи и какие высечены на постаменте.

Глава Пскова Иван Цецерский предложил разместить на постаменте слоган Международных Ганзейских дней - 2019: «Путь навстречу», и на прилегающей к знаку территории установить табличку с именами авторов и исполнителей проекта.

На Ганзейской ладье, по мнению участников совещания, могут быть размещены геральдические символы Международной Ганзы и Пскова. Доработать детали поручено архитекторам и строителям.

«В качестве постамента мы можем использовать свой материал, у нас есть гранитная глыба соответствующих размеров, с которой нужно просто немного поработать»,- уточнил Иван Цецерский.

В качестве одного из вариантов мест размещения Ганзейской ладьи рассматривается также сквер между двумя псковскими вокзалами - железнодорожным и автобусным.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046546936035156